На развалинах мира: Не наша Земля!

Объявление





ИЩЕМ!







Не забываем каждый день жмякать!
Рейтинг Ролевых Ресурсов

2065 год. 5 июня.

Территория Империи:

Тепло и безветренно (+20) Пушистые облака неспешно плывут по синему небу.

31-2 июня – утро
3-5 июня – день
6-8 июня – вечер
9-11 июня - ночь

________________

Баннерообмен и реклама только взаимные.
Ник: Живой
Пароль: 1111

Баннер

Уральские горы:

Пасмурно, над территорией базы навис туман.(+ 14) Серое небо затянуто непроглядными тучами.

31-2 июня – день
3-5 июня – вечер
6-8 июня – ночь
9-11 июня - утро


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На развалинах мира: Не наша Земля! » Подземный комплекс 4-5 этажи » Генетическая лаборатория


Генетическая лаборатория

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Небольшая комната, оборудованная всем необходимым, для экспериментов. Современное компьютерное оборудование, необходимые инструменты, хорошее освещение и вентиляция.

0

2

---> Подземный комплекс 2-3 этажи » Комната Алекса и Натали

Лаборатория, как дом родной. Поэтому и приходила Натали сюда, как правило, в приподнятом настроении духа. Для нее работа – неотъемлемая часть жизни. Вторая по важности после семьи. И если лишить ее одной из этих радостей, жизнь потеряет всякий смысл.
Аурора провела идентификацию и открыла двери в помещение, чтобы Натали могла войти. Ник уже был здесь. По всей видимости,  он пришел сразу после перемещения гончей и не покидал лаборатории.  Девушка знала, что этот парень тоже увлечен своей работой. Конечно, бывают опасные моменты. Порою бывает жутко противно, зачастую невообразимо сложно, но исследовательский азарт и приверженность работе все это покрывали с лихвой.
- Еще раз здравствуй, Ник. Ну и что у нас? – Девушка подошла к рабочему компьютеру, за которым сидел ее ассистент, и взглянула в монитор через плечо парня.
- Вот проверяю на соответствие имеющуюся у нас информацию о слепых гончих. Так сказать, сверяю то, что написано и то, что наблюдал недавно. – Паренек ухмыльнулся. Да, зрелище то еще. Но, если хочешь продолжать свою деятельность, надо привыкать. Без этого никак. 
- И что у нас тут? Кстати, кто составлял?
Ник прокрутил страницу до самого низа. В нижнем правом углу курсивом было пропечатано: Малков, С. 2063, 06, 24.
- Ваш отец,  два года назад.  Можно не проверять? – Ник обернулся к ученой, хитро улыбнувшись.
Ее отцу доверяли многие. Еще бы, такой опыт работы и столь обширные теоретические и практические навыки в придачу. Но в их деле лучше лишний раз перестраховаться.
- Нет, просмотри. Поищи, есть ли там что-нибудь о макроглоссие у гончих. И, быть может, о макроцефалие?
Ассистент уткнулся в монитор, а Натали тем временем подошла к своему личному компьютеру и открыла журнал.
- … у особей этого типа наблюдается излишнее удлинение языка по сравнению с  видами не подвергшимися мутации.  Язык более подвижный…  Что-то есть. Но о макроцефалие не слова.
- Значит, у папы просто не было возможности вскрыть этим созданиям голову.  – Ник покосился на девушку, она же лишь подмигнула ему. – Не переживай, я не собираюсь умертвлять этих несчастных созданий специально. Просто мне кажется, что с их способностями у этих песиков должен быть и более весомый в объемах мозг.  Правда я думаю, что такая особенность есть лишь у определенных особей, которые являются ведущими в стае. По средствам наблюдения, мы смогли выявить, что гончие передают друг другу импульсные сигналы.  Если переводить это на людей, то фактически они общаются мысленно. Но отчего-то мне кажется, что эти способности исходят не ото всех членов стаи… 
- Что вы имеете ввиду? Что у стаи есть вожак, нападающие, защищающие? Что-то роде распределения ролей.
- Да. И, в зависимости от роли, способности к передаче сигналов другим членам больше или меньше. Точнее, наоборот. Чем больше способность, тем выше шанс, что особь станет вожаком. И кстати, я бы разделила их по-другому: вожак, загоняющие, нападающие, отвлекающие. Последних еще можно назвать «пушечное мясо». С остальными роли ясны.
Со стороны входа раздались громкие хлопки в ладони. Натали от неожиданности дернулась, испугавшись, и обернулась. В дверном проеме стоял Макс собственной персоной.
- Господи, какая потрясающая история. Ты по ночам их сочиняешь, от делать нечего? А после напишешь фантастическую книгу? А я-то думал, что Алекс вернулся. Или это тесное общение с ним на тебя так влияет? А может это он такие мемуары по ночам  сочиняет? – Наглое выражение лица этого парня так и вопило: «дайте мне по морде»
А пошел ты знаешь куда, Макс?
- Ты ведь по делу пришел? Вот и делай, что хотел.  – Натали произнесла это спокойно, даже отстраненно, всем своим видом показывая, что плевать на парня хотела.  Макс же ничего не ответил, видимо не считал нужным, гаденько улыбнулся и ушел к своему столу.

+1

3

После того, как в лаборатории появился Макс, работа протекала молча. Натали просто не удостаивала этого мужчину своего внимания, а Нику было и подавно не до него. Девушка завалила своего ассистента всевозможными заданиями, заставила перерыть кучу архивов, поднять большое количество информации. Старой информации, которую до сих пор не перенесли в архивы Ауроры. В результате парню пришлось вручную пролистывать огромные массивы папок и каталогов, чтобы раздобыть всего лишь парочку нужных Натали документов. Но работа эта не была бессмысленна. Пока Ник искал необходимую информацию, подметил для себя еще несколько интересных архивов, которые зарекся на досуге изучить. Один из них касался клонирования, и содержал все исследования и перечни попыток создания клона до 2015 года, а второй являлся биографией какого-то неизвестного парню ученого.  Но на фотографии тот был очень похож на отца Ника, поэтому не исключено, что ученый тот являлся прадедушкой парня. К тому же, рассказать о родственниках и предках Нику было некому, родители погибли четыре года назад.    При других обстоятельствах, Натали отказалась бы брать себе столь молодого и необученного ассистента. Теперь же она относилось к нему, как к младшему брату, которого нужно воспитать и обучить уму-разуму. 
И нынешнее задание для него было совсем не наказанием. Как бы не сопротивлялся по началу Ник,    разгребать старый жесткий диск девушка его заставила только для общего развития. В результате все оказались довольны. Естественно, что все кроме Макса. Этот тип периодически сверлил девушку недвусмысленными взглядами.  И даже сидя к нему спиною, Натали ощущала этот взгляд. По коже пробегали мурашки, и хотелось развернуться, да швырнуть в него что-нибудь потяжелее.
Но продуктивной деятельности это не мешало. Только раздражало, но не противодействовало. Как бы не относился Макс к ее теории, девушка серьезно решила доказать распределение ролей в стае гончих. И даже более того…
«… если у каждой особи в стае есть своя роль, то выполнять они могут ее лишь при определенных установках и в благоприятных условиях. Другими словами, если лишить особь этих установок, то пройдет дезориентация и существо не сможет выполнить своей роли. Теоретически, если разорвать связь с «разумом стаи»,  то особь станет обычным животным.»
Натали оторвалась от клавиатуры и откинулась на спинку кресла, закрыв глаза.
Если мне удастся доказать, что при отсутствии вожака и нападающих, стая перестает быть опасной…  Хотелось бы иметь хоть несколько представителей из одной группы… А в идеале, конечно,  всю группу целиком.  Но на данный момент такой возможности у меня нет.
- Натали, я закончил. Если вы тоже, то, может, стоит пойти поесть? И после отправиться спать.  А то мы с вами уже несколько часов глаза в монитор протираем.
- А у кого-то монитор – одна из частей организма. – Аурора решила пошутить. Да, иногда она по настоящему пугала своим поведением. Искусственная машина впитывала информацию, как губка. С каждым днем развивалась и совершенствовалась. Но все же пока она ничего не делала без вмешательства человека, без его команды или указания.
- Хорошо, Ник. Ты можешь идти, а я, пожалуй, еще останусь. – Парень кивнул, выключил компьютер и вышел из лабораторий.
Приятно тебе отдохнуть. А я, по всей видимости, наелась букв на клавиатуре и уже ничего не хочу.
- Аурора, знаешь, иногда я тебе завидую. Неплохо было бы стать машиной. Не уставать, не есть, не спать. Работать по двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю. – Девушка вздохнула и устало потерла глаза руками.
- Я думаю, что господину Крапову это бы не сильно понравилось. – За место ИИ ответил аж сам Макс. – Хотя, я же забыл, что его на фантастику потянуло! Такие рассказы сочиняете на пару! Так что и от секса с холодной железякой он не откажется.
Мразь, заткнись уже, а? Это ты здесь единственная железка! У Ауроры и мозгов, и совести, в разы побольше, чем у тебя!
- Макс, я уже и забыла, что ты здесь. – Девушка развернулась в кресле и одарила мужчину «миленькой» улыбочкой.
- Так у тебя еще и с памятью проблемы? Слушай, у тебя явно не выгодное окружение. Видимо Алексу последний мозг вышибли в недавнем рейде, а это оказалось заразным и передалось тебе. 
Натали столько раз обещала себе, что не будет реагировать на выпады Макса. Но молчать, когда оскорбляют самого близкого человека? Увольте!
- Это у тебя с памятью проблемы, после того, как головой вот с этой стеной познакомился. – Припомнить случай, когда ее муж, мягко говоря, продемонстрировал Максу, как вести себя нельзя, было огромной ошибкой с ее стороны. Необдуманная фраза, брошенная в состоянии беспокойства, привела к активным действиям со стороны мужчины. Он резко изменился в лице. Ехидная ухмылка   сползла с губ. В момент выражение лица приняло хищный, ненормальный характер. Макс бросился на девушку, схватил ее за шею, потянув на себя.  Опрокинул кресло, на котором недавно сидела Натали. Повалил ученую на стол, снеся с него клавиатуру от компьютера и еще какие-то мелкие незначительные предметы.
-  Следи за своим языком, стерва! Я тебе могу устроить и ад, и рай, на что заработаешь. Как ты думаешь, сладенькая, почему Совету класть на тебя? М? – Макс навис над ней, прижимая к столу. -  И папочка твой не помогает, хотя был в Совете, так ведь? – Наклонился ближе, опаляя своим дыханием. Коленом резко раздвинул ее ноги. – Да потому что ты бездарна! Совету нужны ученые, которые будут плясать под их дудку и делать то, что им прикажут. Но ты ведь у нас не такая. Ты у нас уникум. – Свободная рука жадно скользнула по телу девушки, изучая, ощупывая, сминая одежду. – Слишком гордая, слишком умная. Они тебя и близко к себе не подпустят. А мне там местечко уже пригрели. Хочешь,  пригрею и тебе? – Ладонь накрыла грудь Натали, сильно сжимая, до некомфортных, болезненных ощущений.  Губами Макс дотронулся до мочки уха девушки, и произнес последние слова. Медленно, тихо, нараспев. – Два варианта. Первый -  прогнивай себе здесь, пытаясь доказать свои по настоящему гениальные теории, но не имея средств и возможностей подтвердить или  опровергнуть их практически. Второй  -  покорись, и я помогу тебе с организацией любых исследований. Ты знаешь, что теперь я могу это.
Провел языком по ее щеке, пробуя на вкус. Втянул аромат девушки. И резко отстранился. Отшвырнул, отпустил, будто  и не было ничего. Привиделось ей от усталости, долгого отсутствия сна и малого количества еды.  Одарил холодным взглядом и ушел из лаборатории. Испарился.
Натали не собиралась реветь, но слезы полились сами собою. Соленые бусинки одна за другой потекли по щекам, оставляя влажные дорожки. Каким бы идиотом и скотиной не был Макс, но кое в чем он был прав. Дорога к масштабным исследованиям, и уже тем более кресло в Совете, для нее были под семью замками.

+1

4

>>> Комната Таниты

Мёллер почти сбили с ног, когда она уже подходила к заветной двери. Хамоватый мужчина неприглядного вида скользнул мимо, нашептывая что-то гнусное. Так показалось Таните, а это значило, что в 75% случаев это было правдой. Она подошла чуть ближе, с нежностью проводя по закрытой двери. Аврора запросила идентификацию, немного подумала и без особого желания раскрыла дверь. Не смотря на то, что девушка была объявлена мёртвой, кое-где её ещё считали живой, - Спасибо! - пробубнила Мёллер, проникая внутрь. К удивлению Таниты, лаборатория не была пуста. Да и всё, что она помнила перестало существовать. Совершенно незнакомые ей устройства. Неизвестный персонал в лице заплаканной, - Мёллер расширила глаза от удавления, - девушки. Новое оборудование и абсолютно другая расстановка старого. На какой-то момент Нита выпустила из виду находившуюся здесь девушку и даже перестала думать о ней, хотя следовало бы выйти и, как минимум, извиниться, вместо этого Мёллер нескромно разглядывала окружающее её пространство, нервно сжимая подол неуютного платья. Как же здесь всё изменилось, будто и вовсе другое помещение... Я же помню, правда знаю, что она была здесь... Когда-то на месте нового агрегата стоял исследовательский стол её отца, на столешнице которого девушка проводила не один час, весело болтая ножками и перебирая в руках колбочки и скляночки. Теперь всё иначе, с намёком на то, что я здесь лишняя. Наконец, Танита пришла в себя. Присутствующая в лаборатории девушка вопросительно смотрела на Мёллер. Нита прокашлялась, но так и не сказала ни слова, лишь спустя долгую минуту, она произнесла, - простите... я не хотела Вам мешать, просто... Добрый вечер! - запинаясь произнесла девушка, всё ещё сжимая в ладони ткань платья, уже изрядно измятого. Впервые в жизни она чувствовала себя настолько не комфортно в своей среде.
- Танита Мёллер, старший инженер-генетик Симби-Экст. Считается погибшей с 2062 года! Видимо, убили не до конца, - съязвила Аврора. С последнего "общения" Мёллер и Авроры уже прошёл приличный срок, по-этому столь странная манера общения стала единственным, что не удивило Ниту. Или девушка просто устала удивляться всем произошедшим изменениям...

Отредактировано Танита Мёллер (2010-05-06 14:31:33)

+1

5

Сейчас самым лучшим решением для Натали было бы побыть одной. Одиночество иногда бывает весьма полезным… Но судьба не желала идти на уступки девушке. Один человек покинул лабораторию, а другой (к сожалению, или к счастью – кто знает? )появился. 
- Простите... я не хотела Вам мешать, просто... Добрый вечер!
Крапова вопросительно оглядела незнакомку, пытаясь в закоулках сознания найти хоть какие-то воспоминания об этой леди. Но таковых не было.  Натали не помнила эту девушку, да  и одета она была ни как ученый. А еще выглядела уж слишком задумчиво.
- Добрый. Чем могу быть полезна? – Монотонно произнесла девушка, вытирая заплаканные глаза.
Я докажу! Найду способ! Макс, ты еще поплатишься за все свои слова! Не имеешь ты прав так со мною обращаться, шавка на побегушках у совета!
Тихо вздохнула, глянула на монитор, и вновь уставилась на девушку.
- Танита Мёллер, старший инженер-генетик Симби-Экст. Считается погибшей с 2062 года! Видимо, убили не до конца. – Аурора ответила раньше незнакомки. Выдала самую основную, по ее мнению,  информацию.
- Аурора учится общаться, наблюдая за всеми нами. – Крапова поднялась из кресла, и направилась в сторону Таниты. – Поэтому не стоит принимать близко к сердцу ее «шутки». – Остановилась в шаге от девушки, и протянула ей руку. – Мое имя Натали Крапова. Генетик, системник Ауроры.  И простите за мой вид. Я, наверное, просто устала.
Крапова виновато улыбнулась. Общение с такими личностями, как этот горе любовник, выматывало сильнее, чем восьмичасовая беспрерывная работа.
- Я чем-то могу Вам помочь? 

0

6

Танита немного растерялась, когда Натали, так представилась мне девушка, задала вопрос. Скорее, девушки просто не хватало слов, чтобы ответить. Такое бывает, когда кажется, что ты начнёшь нести сякую чушь, по-этому продолжаешь стоять молча и хлопая глазками. Нита просто молчала, наконец освободим истерзанный клочок платья. Сделав несколько глубоких вдохов, а потом один выдох, Нита начала, - я вернулась всего несколько часов назад и... боюсь, что понятия не имею о происходящем здесь... То есть имеются какие-то остаточные воспоминания, но пять лет перечеркнули всё... - она смутилась. В меньшей степени Мёллер хотела делиться своими воспоминаниями, а уж тем более чувствами. К тому же, Натали не выглядела заинтересованной, - могу ли я вернуться в штат? - скромно спросила Нита. В другой ситуации она бы не стала спрашивать, а просто принесла своё тело и усадила за рабочий стол. Но сейчас она была уставшей и измотанной, а всё тело, в особенности мозг, требовали многочасового сна. Начинать постепенно возвращение в жизни Симби-Экст с конфликтов не лучшая политика, по-этому лучше один раз услышать отказ и попытаться снова, чем испортить и без того уничтоженное мнение о себе! Придя к этому заключению, Нита наконец выдавила из себя подобие улыбки. Всё же, для настоящей надо было прийти в себя, - и ещё... - неловко прошептала Мёллер - где можно обзавестись чем-то более подобающим, думаю, моя форма здесь будет неуместна, - девушка разгладила складку ткани на животе, чуть прикусив губу. Как же хочется, чтобы этот сюрреалистический сон наконец закончилось и всё вернулось если не в прежнее русло, то хотя бы стало нормальным... Нита вновь тяжело выдохнула. Осевшая пыль неприятно зажгла в глотке, ощутимо царапая слизистую.

Отредактировано Танита Мёллер (2010-05-07 17:02:18)

0

7

Окинув новую знакомую внимательным взглядом, Натали сделала пару шагов назад, словно приглашая девушку пройти в лабораторию. Даже при всем желании, наблюдая за Краповой, заподозрить в ней хотя бы интереса было сложно. Уж слишком уставшей и измотанной она выглядела. Еще бы,  двое суток без сна. Хотя, по стоящей напротив девушке, тоже не скажешь, что последнее время она баловала себя крепким здоровым сном.
- Если вы не желаете, то я не стану ничего спрашивать. Впрочем, я и так не стану. 
Негоже лезть в чужую жизнь. Да и пустое это. Помочь можно и без лишних допросов. Уж если эта девушка находится здесь, значит, имеет на это полное право.
Натали возвратилась к своему креслу и села, закинув ногу на ногу. В лаборатории было оборудовано еще несколько рабочих мест.  На одно из них девушка и кивнула, предлагая Таните присесть.
- Знаете, не мне решать эти вопросы. Раз вы вернулись, то имеете полное право требовать восстановления в должности. Но конечное решение всегда остается за Советом.  Они наверняка захотят узнать,  где вы пропадали три года и почему не связались с базой. – Она совершенно не собиралась упрекнуть или напугать. Просто говорила то, что думает. Даже не выражая своего истинного отношения к Совету. – А по поводу одежды… Халаты есть в подсобке. Но, если вам нужна иная одежда, то придется заказывать пошив. – И после недолгих раздумий добавила. - Если Вы хотите осмотреться, я не буду мешать.
Откинувшись на спинку кресла, повернула голову сначала влево, затем вправо, разминая затекшие мышцы.
Интересно, Алекс уже закончил? И что там случилось… 
Изменившись в лице, причем в момент став серьезной, Натали еще раз оглядела девушку.
- Аурора сообщала, что из-за территории доставлен чужак. Она говорила о Вас, простите, если что-то не так, или о ком-то другом?

0

8

Совет... И он ещё существует...Танита потёрла вески, - не три... меня не было почти шесть лет... Много! - с лёгким удивлением прошептала Нита. Раньше она никогда не думала, сколько времени было проведено вне стен Симби-Экст, но теперь, вновь вернувшись, она поняла, как много "воды утекло" с тех пор... А ещё  Мёллер была не совсем уверена в том, что ей позволят вернуться к науке. Конечно же она высокоспециализированный сотрудник и за плечами девушки не одна научная работа, но... Когда-то очень давно отцу Таниты было предложено место в Совете, как известно, просто так его не заполучить, но он не только отказался, но и продолжал это систематически делать по мере возникновения новых условий. Конечно же, его решения повлияют на будущее девушки, но вместе с тем, Танита была уверена - больше она никогда не станет доверять Совету... Выступить против или позволить себе не согласиться она не может, если только... Ничто в этой жизни не имеет значения: я , момент, пустота.... Найдётся ещё пару более оптимистичных составляющих - зовите! Нита тяжело выдохнула, - не думаю, что они будут рады моему возвращению, - с нескрываемой брезгливостью сообщила девушка. Она осмотрела помещение, уже совершенно не те условия, но ничто не будет мешать заниматься своим делом... а вот и оно - оптимистичное "ещё"... - Аврора знает меня, по-этому не стала бы назвать "чужаком", так что, простите, если расстроила, но это точно была не я, - встряхните, да поскорей. Проснуться, как же я хочу проснуться от этого кошмара! - Простите, ещё раз, - хмуро хихикнула Нита, - если задерживаю Вас, не могли бы вкратце рассказать о том, что я должна знать прежде, чем окажусь на "ковровой дорожке"?

0

9

- Шесть лет? Да, это действительно  много. Но, думаю, состав совета вас не сильно удивит. -  Натали усмехнулась,  поворачиваясь к монитору своего рабочего компьютера.  За  последние лет десять кресло совета покинули лишь двое человек. Остальные  так и отсиживают свои пухлые тушки за круглым столом переговоров, пытаясь всем вокруг доказать, что заняты делом. Конечно, спорить с тем, что эти люди не являются одними из наиболее  умных  и образованных было бы глупо. Но порой они вели себя в крайней степени не логично и даже аморально.
Словно зал совета – какое-то проклятое место. И каждый, кто попадает туда,  в одночасье лишается разума.
- Вы не отвлекаете меня. Я всего лишь слишком заработалась. Это не смертельно. И мне  кажется, что вам бы тоже не помешало отдохнуть. – Девушка улыбнулась, без тени упрека или жалости, хитрости или иронии, просто улыбнулась. Ей импонировала эта леди, хоть и была для нее сейчас полной загадкой, да и некая обреченность, усталость очень четко отражалась во всех  действиях  и словах новой знакомой.
А вот то, что помимо Таниты в комплексе появился еще кто-то, действительно было любопытно.
-  Возможно, это даже лучше. Вы не расстроили меня, нет. Наоборот, заинтриговали. Значит, к нам привели чужака. Хотелось бы посмотреть что это за личность.
Действительно, стали бы так затягивать с его допросом? По всей видимости, там должно быть что-то интересное. Ну или кто-то интересный.

0

10

Нита потёрла переносицу, морщась от ощущения, - ох... там слишком тепло греют, чтобы у кого-то появилось желание добровольно покинуть насиженное место, - сначала девушка это произнесла, а потом поняла, что некоторые категории мыслей следует держать при себе. Например, вот эти и все, которые хоть как-то касаются Совета. Моё пребывание здесь может оказаться не долгим, если не удастся укротить эту вольность, которой довелось обзавестись в "мёртвой зоне"... Но лёгкое изменение на лице Натали могли значить, что она вполне солидарна с Мёллер, или совершенно наоборот... Хотя, зная глубину входа этих существ в деятельность лабораторий, девушка может со 100% уверенность заверить, что любовь к себе в кругах учёных они не заслужили, - Если появление в этих стенах "чужака" становится настоящим событием, то я могу позволить себе предположить, что вышестоящие уже давно прикрыли последние возможности вести независимые исследования... - с нескрываемым огорчением спросила, а скорее утверждала, Нита, - ... они работают себе на смерть... а ещё, иногда, просто в удовольствие, - Мёллер недовольно покачала головой. Ей всё меньше начинали нравится новые правила и условия и всё сильнее хотелось вернуться назад... Там хотя бы есть жизнь, которую ты пытаешься сохранить каждую минуту, каждый шаг...

0

11

Совет – не единственные люди, которые заслуживают презрения и порицания здесь.  Может, иногда совет и вытворяет делов так, что волком выть охота, но, в конечном счете, он преодолимая проблема. Совсем другое дело те люди, которые прогибаются под совет.
- При мне вы можете говорить любые гадости о совете. У нас с ними весьма «теплые» отношения последнее время. – Крапова поспешила успокоить новую знакомую. Она уж точно не выдаст, не продаст, и не сболтнет лишнего -  А под «чужаком» я имела ввиду именно вид homo sapiens.  Иных здесь прибавляется после каждого рейда. – Натали тут же вспомнилась недавняя гончая и «умники», додумавшиеся поместить ее в одну комнату с собаковидными. От своей случайной мысли девушка вздрогнула. Танита ведь провела шесть лет за территорией. Так может…
- Позвольте мне поинтересоваться. Ведь Вы долгое время провели где-то в пустошах. Не скажете где именно? Вы не подумайте, я не пытаюсь вызнать про Ваше прошлое. Просто я занялась изучением повадков слепых гончих. И любая информация, каждый интересный факт и случайное наблюдение будут для меня весьма полезны. А Вы могли наблюдать их в естественной среде.
Хоть какая-то крупица информации. Маленькая и не значительная с первого взгляда. Но для Натали важно было все! Абсолютно все! Поэтому, девушка искренне надеялась, что Танита все же встречалась с этими созданиями. Конечно, такая встреча могла закончиться плачевно для ее товарищей, но в данным момент Крапова и не подумала о подобном.  Уж слишком была охвачена собственной идеей.

0

12

Танита поморщила свой носик, когда Натали заговорила о Совете, - вообще-то я уже давно привыкла о них не говорить, к несчастью... эти существа не особо помогают на дальних расстояниях, - девушка села на стул возле одного из рабочих мест и не слишком заботясь о разрешении пролистала тетрадь, которая лежала на столешнице. Данные по какому-то химическому анализу, много данных... ничего стоящего. Нита, словно маленький ребёнок, потёрла раскрасневшиеся глаза, а потом еле подавила зевок. Наверное, Натали права и мне действительно следует отправиться в кровать, а уже с утра начать заниматься восстановлением своего честного имени. Я снова утрирую, моё имя никогда не было честным... особенно в последние годы, - эти твари могут соперничать с имперцами по степени опасности. В стаи существует иерархия, за нарушение которой может быть убит любой участник, даже вожак... Хотя я так и не поняла, как осуществляется "правосудие"... То, что используется для манёвров навряд ли подымит рык на вожака, а остальные... У них странные повадки. Сложно сказать, от чего это зависит, но... мы встретили несколько стай, которые быстро адаптировались к человеку и даже поддавались дрессировки, а ещё, - Нита грустно засмеялась, вспомнив, как Сэм притащил щенка к ним в палатку, - некоторые особи и вовсе становятся ручными. Я два года держала на цепи щенка "слепой" - Мёллер вздохнула, - и подстрелили нас тоже на пару... Я этих существ очень высокая мозговая активность, задействовано более 75%. Кроме того, белое взаимозаменяемое с серым, не говоря уже о том, что их клетки обновляются с невероятной быстротой, похоже, это позволяет членам стаи менять свои положения... А исходя из того, какие именно области атрофируются или, наоборот, начинают активно функционировать, можно вычислить какой участок мозга за какую функцию отвечает... - Нита снова потёрла глаза, еле сдержавшись, чтобы совсем их не закрыть, - центр телепатии и коротковолновой передачи находится в мосту... Ах да... Эти твари обладают мозгом сходным по строению с человеческим, вот тут я испытала шок - по своим потенциалам они превышают возможности среднестатистического человека, - ну всё! Либо я засыпаю прямо здесь, и тогда "сладки снов, Мёллер"... либо возвращаюсь в комнату... Ум... Девушка широко зевнула, закрыв рот ладонью.

0

13

<---Подземный комплекс 4-5 этажи\Стрельбище

Немного  выпустив пар и решив проведать жену, пока еще было время до начала истерии советников, Алекс покинул стрельбище и двинулся в лаборатории. Оказавшись возле лабораторий, полковник остановился в задумчивости - Натали могла быть в любой из них. Хлопнув себя по лбу, Алекс проговорил:
- Болван. Ведь местоположение Натали можно узнать у Ауроры.
Опережая его вопрос, прозвучал голос Ауроры:
- Натали Крапова находится сейчас в генетической лаборатории, вместе с Танитой Мёллер, ученой из списка мертвых.
Алекс удивленно посмотрел на динамик и камеру, находящиеся под потолком:
- Любопытная трактовка. Чтобы это могло значит? Ладно, сейчас проверю, заодно и посмотрю, что за Танита Мёллер. И не та ли это Танита, с которой я был знаком.
Полковник двинулся к генетической лаборатории. Войдя в помещение, Алекс услышал окончание фразы:
- Эти твари обладают мозгом сходным по строению с человеческим, вот тут я испытала шок - по своим потенциалам они превышают возможности среднестатистического человека.
- Любопытно. И что это за твари такие умные? - полковник подошел к любимой, мимолетом взглянув на ее собеседницу. - Представляешь, Реми приволокла к нам бывшего имперского инженера, по крайней мере он так говорит, а в придачу к нему еще и слепого пса, который полностью подчиняется этому самому имперцу. Ах да, я же не представился. Алекс Крапов, начальник охраны всей этой конторы. - полковник повернулся к собеседнице Натали и замер от удивления. Перед ним стояла Танита. Та, которую уже давно вычеркнули из списка живых. - Ты? Ты жива? Но как? Ведь связь с группой пропала черт знает когда. Вас списали. А теперь ты стоишь передо мной. Парни тоже вернулись? Ну рассказывай, не томи!

0

14

В комнате появился мужчина, который сразу же оказался у Натали. Танита не сразу узнала в мужчине старого знакомого, с которым она и группа проходили физ. подготовку и основы выживания. Как же это было давно!.. Его вопрос ввёл Ниту в ступор, потому что она старалась забыть о тех потерях, то есть, постаралась начать с ними жить, - Последняя... Сэма расстреляли три дня назад, - девушка сглотнула подступивший ком, нервно вздохнув. На глазах появлялись мелкие хрусталики слёз. Она ещё никому не говорила о смерти любимого, вообще о том кошмаре, который ей пришлось пережить. Группа подготовленных солдат перестала существовать... а она... дилетант, совершенно чуждый военному делу человек, вернулась с одним единственным шрамом. И тот был получен по неосторожности, - после его смерти группу можно считать погибшей... - больше сдерживаться сил не осталось и по щекам Мёллер полились слёзы. Это не то, что она могла себе позволить, но и не то, чему могла сопротивляться, - их всех не стало в течении двадцати дней. Это была травля... Подготовленная и хорошо спланированная. Похоже, что некоторые лагеря из мёртвой зоны активно сотрудничают с обеими сторонами, но продают наших Империи... наверное за кусок жизни получше... - девушка смахнула слёзы, не смотря на её состояние, голос оставался прежним - холодным и уверенным, - ... и за то их нельзя винить! - звучало как приговор в безумии. Жетон Сэма,словно остриё, вспорол ладонь девушки, которая всё это время сжимала его. Сквозь туман воспоминаний и мыслей Танита уловила кое-что, промелькнувшее до этого, - а вы отчаянные, если отважились на брак! - она хихикнула, поправляя выбившуюся прям. Театр одного актёра, сцена сыграна, аплодисменты мне... Завопил рассудок... Нита лишь гнусно усмехнулась. Да, мёртвая зона изменила её навсегда.

0

15

Несомненно, что слова Таниты явились одними из важнейших для Натали в данный момент ее научной карьеры. Все то, что девушка упорно и упрямо пыталась доказать последние полтора года оказалось правдой. И как думала сама Крапова, ей не хватало всего лишь масштабного полевого эксперимента.
Полтора года работы улетело коту под хвост… Поздравляю тебя, Натали!
Нет, она, конечно, была счастлива. Ведь теоретически она не упала в грязь лицом, ведь из всего научного состава лишь она и поддерживала эти теории по поводу групповых ролей среди слепых гончих.
- Спасибо Вам за эту информацию, Танита… - Она говорила искренне, хоть голос и дрожал от волнения и, частично, обиды.
Все уже давно доказано… Они просто не желают принимать эти знания, ведь так?
Когда в лабораторию вошел Алекс, Натали как раз собиралась удалить все документы, которые хоть как-то были связаны с ее последними исследованиями.  Супруг же отвлек ее от этого занятия. Хотя его слова об имперце, а точнее о гончей этого имперца, лишь еще раз «ударили» ее по самолюбию.
Но и от этого ей пришлось переключиться. Как можно думать о работе, если выясняется, что твоя новая знакомая и твой муж знают друг друга. И по всей видимости давно знают. Натали вопросительно взглянула на Алекса, но он взирал на другую девушку. Маленькая черная крыса закралась в сознание и уверенными поступями начала искать там место, но Крапова не дала ревности завладеть собою.
Подождем, что они мне скажут. 

0

16

Выслушав Таниту, Алекс вздохнул:
- Да уж, жаль, что все так получилось. Но никто не вечен на земле, а мы, те кто уходят за периметр готовы к смерти как никто другие. А на счет тех лагерей, - полковник криво усмехнулся. - Покажешь на карте и мы нанесем им визит "дружбы". Я думаю они его запомнят надолго. Ну да ладно, разговоры о военных операциях, не для женских ушей. - Алекс приобнял любимую. - Я жутко забывчивый. Солнышко, это Танита, мы с ней вместе проходили обучение в лагере физподготовки. Вернее Танита проходила обучение, а меня там дрючили по полной.
- А вы отчаянные, если отважились на брак!
Танита хихикнула. Полковник крепче обнял любимую и улыбнувшись, проговорил:
- Нуууу, лично я после лагеря физподготовки и в самом деле немного безбашенный. Но вот до сих пор не могу поверить своему счастью и никак не пойму, как такая девушка, умная, красивая, добрая обратила внимание на меня, этакого безбашенного вояку. К тому же, Натали как раз и является оплотом благоразумия в нашей паре, за что я ей искренне благодарен. - полковник поцеловал жену. - А на счет отчаяности, так история знала времена и похуже, но люди все равно любили друг друга.

0

17

Танита криво усмехнулась. Впервые она видела этого мужчину в такой роли. Он её действительно любит. Выскользнула пара воспоминаний, но девушка их быстро вернули в небытие памяти, - лагеря в западно-европейской части, почти на побережье..... Я слёзно просила перейти на британские острова, хотела выяснить насколько там сохранилась изоляция... кроме смешков и характерных движений пальца у веска ничего не добилась, - девушка опустила взгляд на носки своих армейских сапог. Они "идеально" сочетались с лёгкой тканью платья. Пожалуй это всё. Здесь ей больше нечего было делать, тем более, что Совет очень любит искать малейшие оплошности, чтобы использовать их... "а вот тут у тебя помарка на личном деле, пошла бы ты... прогулялась в лесопарке мёртвой зоны... " Отличное решение любых проблем! Нита поднялась со стула, где до этого так удобно устроилась, - пожалуй мне стоит сдаться добровольно... Удачи не прошу, так как она мне не светит... - девушка устало улыбнулась, - рада видеть тебя живым! - искренне проговорила Мёллер, - и нашему знакомству тоже, - она улыбнулась Натали, выходя из лаборатории... Пожалуй, отложу крепкие объятья и слёзы радости до утра. Видеть их раздувшиеся рожи сейчас я не настроена...

Комната Таниты Мёллер

0

18

Проводив взглядом новую знакомую, Натали развернула кресло, в очередной раз уставившись в монитор своего компьютера.
Полтора года работы! Кто бы мог подумать…  Какая же я наивная.
Шальные мысли о форматировании жесткого диска так и крутились в больной головушке, а указательный палец правой руки нервно постукивал по клавиши беспроводной мыши.  Хотя это не единственное, что занимало ее ум. Тот факт, что Алекс и эта девушка были знакомы, и довольно давно знакомы, тоже никак не лез из головы.
- Физ. подготовку, значит, проходили вместе? – Практически мурлыкающий, ласковый голос, вполне не двусмысленно намекающий на содержание этой самой «подготовки». Она не злилась – было бы за что. Да и ревновала совсем чуть-чуть. Просто привыкла доверять Алексу. Но если он не захочет рассказать подробно ей об этой девушке и своем отношении к ней, тогда действительно можно что-нибудь да заподозрить. Что ни говори, но Танита была очень хороша собою. Даже в столь несочетающейся друг с другом одежде и уставшим видом.
А мне здесь один эукариот тоже хотел подготовку устроить.  Я бы ему такую тригоноцефалию устроила…
- И что там за чужак с ручной гончей? Покажешь потом собачку-то? Хотя теперь уже не важно это...

0

19

Танита попрощалась и покинула лабораторию, оставив супругов наедине. Натали же отвернулась к монитору, делая вид, что работает, но нервное постукивание выдавало ее с головой.
- Физ. подготовку, значит, проходили вместе?
Алекс наклонился к любимой и поцеловал в шейку:
- Конечно. А ты подумала, что мы спали вместе? Нет, солнышко. Танита конечно девушка видная, но она не в моем вкусе. А вот одна ученая, которая изучает слепых псов, очень даже в моем вкусе.
Руки полковника скользнули к груди девушки, поглаживая ее.
- И что там за чужак с ручной гончей? Покажешь потом собачку-то?
Алекс поморщился:
- Ты все о работе, да о работе. Ну ладно, покажу конечно. Если конечно наши ублюдки-советники не решат расстрелять бедолагу. Они ж дебилы в любом вопросе, кроме науки, да и в науке они уже далеко не все понимают. Я бы даже сказал, практически ничего не понимают. - полковник повернул жену к себе. - А скажи-ка мне одну вещь. Этот имбицил Макс не приставал к тебе? Только честно.

0

20

- Значит ты признаешь, что она красивая? – Алекс развернул кресло так, чтобы девушка повернулась к нему лицом. Но Натали незамедлительно вернула обратное положение сиденью, не желая встречаться с мужем взглядом, усердно изображая рабочую деятельность. Он прав, девушка действительно слишком много думает о работе, и слишком усердно трудится.  Трудилась… Одно единственное слово, но прозвучало оно в сознании, как удар молотом.
- Эта ученая больше не занимается слепыми гончими. – Натали постаралась говорить уверенно и даже изобразить некое подобие улыбки. – Мне более незачем вести наблюдения и добиваться экспериментов. Несколько минут назад мне показали, что все это напрасно.
И я занималась пустой работой столько времени…
- Я была права, представляешь. Во всем была права. – Она упрямо продолжала изображать радость, не желая расстраивать Алекса. Если он узнает, как ей сейчас отвратно на душе, несомненно, сделает что-нибудь непоправимое. Устроит ссору с советом, или чего похуже. Девушка не хотела беспокоить его и поднимать шум. – И та гончая, о которой ты сейчас рассказал, еще одно подтверждение моей правоте.
Удалить всю свою работу рука так и не поднялась. Натали лишь поместила ее в архив.
Там ей теперь и место.
Дальше же пришлось вновь развернуться на кресле. Макс был слишком неприятной темой для них обоих. Смотреть мужу в глаза совершенно не было желания. Да и рассказывать о недавней стычке с этим парнем тоже. 
- Зачем ты вспоминаешь о нем? Он того не стоит! – Слабая попытка отвести Алекса от этого разговора. – Все нормально.
До этого момента Натали могла изображать радость и удовлетворение жизнью. Она ведь не врала Алексу. Девушка действительно была права во всех своих теориях. Она лишь недоговаривала эмоции. Теперь же Крапова не сдержалась и предательски прикусила нижнюю губу. Лишь на мгновение и совсем немного, но этого было достаточно. Хоть бы не заметил. Даже столь маленькие оплошности не допустимы, если обманываешь любимого человека.

+1

21

От полковника не ускользнула та перемена, что произошла с любимой. Девушка усердно старалась изображать бурную деятельность, но это у нее не очень хорошо получилось. А упоминание о Максе на миг выбили Натали из колеи. Всего лишь на миг девушка закусила нижнюю губу, но эту перемну Алекс все-таки заметил. Опять эта гнида приставала. Ну сука, я же предупреждал его. Падла, сегодня у него появились лишние зубы.
- Зачем ты вспоминаешь о нем? Он того не стоит!  Все нормально.
Слова жены лишь подтвердили мысли полковника. Скрипнув зубами, Алекс улыбнулся. Но улыбка больше походила на волчий оскал:
- Я о нем вспоминаю по той причине, что пока он жив, он не оставит попыток переспать с тобой. И еще, ведь я не всегда в комплексе и не могу защитить тебя. А это значит, что нужно с ним проводить периодически профилактические беседы. Или еще лучше, - полковник кровожадно улыбнулся и процитировал свой любимый фильм. - Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
Алекс присел рядом с любимой и нежно погладил ее по ноге:
- А скажи-ка мне такую вещь, только честно, - если Макс вдруг окажется задран слепыми псами или попадет в зубы к кровавому медведю, или к примеру случайно его украдут те насекомоподобные существа, ты сильно расстроишься?

+1

22

Виновато опустив глаза, Натали вновь попыталась отвернуться, решив, что  компьютер сможет спасти ее от глаз любимого. Но вовремя остановилась и все же осталась в нынешнем положении. Лишь за подлокотники своего кресла цепко ухватилась, с силою сжимая пластмассу тонкими пальцами.
Конечно же, она бы не горевала по Максу. Не сожалела бы о его скоротечной кончине. Но это в том случае, если та самая кончина уготована ему судьбою, а не собственным мужем девушки. Натали не позволит Алексу превратиться в убийцу. Одно дело – работа. Каждодневное пролитие крови, которое приносит только отвращение и угнетение, и на которое Алекс уже давно смотрит, как на должное, не обращая внимания. Просто так жить легче. И совсем с другое,  отбирать чью-то жизнь ради собственного удовольствия. 
- Расстроюсь… сильно… - Девушка посмотрела перед собою, в глаза сидящему рядом мужчине. – Но не из-за него. На него мне плевать.
Дальше говорить и смысла не было. Алекс и сам поймет ее чувства и опасения. Да и если мужчина все же решится составить такое деяние, Совет разорвет чету Краповых на маленькие кусочки. Просто Натали и Алекс будут первыми в списке недоброжелателей.  Макс ведь, как ни как, прямой претендент на кресло в Совете. И простой случайностью его смерть не станут признавать. К тому же большинство обитателей комплекса несмотря ни на что  уважают и подчиняются этой кучке людишек.

0

23

Натали посмотрела перед собой:
- Расстроюсь… сильно…  Но не из-за него. На него мне плевать.
В голосе жены полковник уловил готовность расплакаться. Алекс поднялся и, зайдя за спину девушки, склонился к ней, касаясь губами шейки:
- Хорошо. Я постараюсь не причинять ему вреда. Ладно. Об этом мудазвоне позже. - полковник поцеловал жену в ушко. -  Лучше скажи мне, как ты смотришь на то, чтобы плюнуть на всех и все, и подняться в нашу комнату? Кажется нас прервали на самом интересном месте. Кто-то хотел сказать мне по чем соскучился, но так и не сказал. Не знаешь кто бы это мог быть?
Алекс поднял Натали со стула и обняв, нежно поцеловал. Затем полковник легко оторвал любимую от пола и донес до стола. Усадив жену на стол, Алекс начал страстно целовать ее, одновременно запуская руки под кофточку и поглаживая животик жены. На миг оторвавшись от губ Натали, полковник прошептал:
- Ну так что? Поднимемся в нашу комнату или займемся любовью здесь? Просто я очень хочу довести до конца то, что мы начали полтора часа назад.

0

24

Одно касание, другое… Невесомое  прикосновение мужских теплых  губ к шее.  Натали сама вытянула  шею, повернула  голову чуть в сторону, чтобы дать возможность беспрепятственно ощутить  бархат ее кожи.   Лишь пара минут и девушка уже сидит на гладкой поверхности стола, неосторожным движением руки скинув какие-то канцелярские принадлежности. Несколько ручек, чей-то блокнот… Да не важно что там повалилось на пол, сейчас, когда любимый и такой желанный мужчина занят только ей одной. Натали каждый раз теряла голову в руках мужа. Ему было достаточно лишь коснуться до ее губ, и девушка уже могла мурлыкать от счастья, начиная погружаться в сладкую эйфорию.
- Люблю… - Тихонько нашептывала сквозь поцелуи.  Так не хотелось останавливаться и прерываться, если бы не  одно маленькое «но».
- Камеры – Легонько коснулась губами до правой щеки Алекса.  – Нас записывают.
Да, сколько бы удовольствия получил кто-то, кому вздумалось бы проверить, чем сегодня занимались ученые именно в этой лаборатории. Видео-журнал превратился в настоящий фильм. Дружба, трагедия, встреча после долгого расставания, неудачи, отчаяние, слезы, трагизм, любовь… И чуть не закончилось постельной сценой. Но не дождутся такого удовольствия. Эта часть фильма только для Алекса и Натали.

--->Подземный комплекс 2-3 этажи Комната Алекса и Натали

0


Вы здесь » На развалинах мира: Не наша Земля! » Подземный комплекс 4-5 этажи » Генетическая лаборатория


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно