http://s005.radikal.ru/i211/1004/76/e50655dc63ba.png

Симби-экст – корпорация, основанная в 1996 году. Она объединила в себе сотни компаний, специализирующихся в самых различных областях наук, как общественных и естественных (психология, социология, антропология, медицина, генетика, химия,  физика), так и технических (робототехника, нанотехнология, аэронавтика, биотехнология, кибернетика, электротехника, трибология, баллистика.  Филиалы корпорации начали создаваться во всех крупных странах мира. В 2009(?) году в арсенале компании появляются не только интеллектуальные ресурсы, но и силовые. Некоторые военные организации вступают в корпорацию, желая сотрудничать и заполучить новое современное оружие, либо модернизировать старое.   

Здания филиалов оборудуются с использованием самых современных технологий. Для стен используется шумоизоляционные материалы, подобные тем, что применяются в самолетостроении. Собственные электростанции обеспечили бесперебойную поставку электроэнергии.

Три уровня защиты лабораторных помещений: дактилоскопия, звуковая инициализация, сканирование по двум  биометрикам глаза (радужной оболочке глаза  и сетчатке).  Таким образом, попасть в специальные помещения посторонним лицам просто невозможно.

В 2008  году корпорацией была создана машина ИСИ№ 1952373 внутреннее название «Аурора» - самая удачная попытка работы по разработке искусственного интеллекта, применяемая в помощь человечеству.
У Ауроры был ряд своих плюсов:

-   наличие  собственной внутренней модели внешнего мира, которая обеспечивала   индивидуальность и  относительную самостоятельность системы в оценке ситуации;
- способность самостоятельно пополнять имеющиеся знания;
- способность к дедуктике и собственным выводам;
- способность к диалоговому взаимодействию с человеком;
- способность к адаптации;
- неспособность отказа выполнения приказов.

Аурора должна была стать разумом каждого здания, принадлежащего корпорации. Но успели закончить ее введение в эксплуатацию только на закрытом центре в Уральских горах. Здесь влияние военных группировок было наиболее ощутимо, и весь комплекс представлял собою больше военный, чем исследовательский центр.

С  2010 года корпорация всерьез занялась разработкой биологического состава, способного в разы повысить у человека приспособляемость, выживаемость и  стойкость, как психологическую, так и физиологическую. В результате вместо бесценного эликсира Симби – экст получило глобальное оружие. Незаконченный еще состав и использовали как оружие, только далеко не с позволения корпорации. Она тоже разбилась на два лагеря: тех, кто поддержал военные действия, и тех, кто был против и желал мира.  В результате же поплатились и те, и другие.

Simbi – eXT: 
Si – Синтетика, синтетический, искусственно созданный
M –Медицина
Bi – Биология
Х – Химия
Т – Техника и технология.