На развалинах мира: Не наша Земля!

Объявление





ИЩЕМ!







Не забываем каждый день жмякать!
Рейтинг Ролевых Ресурсов

2065 год. 5 июня.

Территория Империи:

Тепло и безветренно (+20) Пушистые облака неспешно плывут по синему небу.

31-2 июня – утро
3-5 июня – день
6-8 июня – вечер
9-11 июня - ночь

________________

Баннерообмен и реклама только взаимные.
Ник: Живой
Пароль: 1111

Баннер

Уральские горы:

Пасмурно, над территорией базы навис туман.(+ 14) Серое небо затянуто непроглядными тучами.

31-2 июня – день
3-5 июня – вечер
6-8 июня – ночь
9-11 июня - утро


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната заключения.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Четыре стены, стол, пара стульев. Все что есть в этой комнате. Сюда приводят чужаков, и пока полностью не установится личность, их не выпускают. Пробить стены или взорвать, невозможно.

0

2

---» Уральские горы  ---» Дальний блокпост

По коридорам шла небольшая группа. Подполковник, трое солдат, и незнакомый никому мужчина со слепой гончей.
Реми сняла маску, и теперь можно было увидеть её лицо, да и солдаты стащили, уже ненужную, защиту.
Дверь комнаты открылась автоматически. Вместе с девушкой вошел мужчина и солдат, остальные стояли снаружи.
- Присаживайтесь, Алексей Коршунов.
Девушка скинула куртку, оставшись в рубашке. Конечно не следовало так делать, но девушке было жарко.
Достав сигареты, Реми прикурила и изучающе посмотрела на мужчину.
- Странное место для отдыха вы нашли. Ночь, мутанты бегают, рядом блокпост врага. Да еще так легко назвали имя, род занятий,- задумчиво проговорила девушка делая затяжку.
В простые совпадения она давно не верила. Да и его собачка... Не внушала доверия.
Хм... Блин! Где носит Алекса! Я рассчитывала его встретить, ан, нет.
Обычно полковник встречал своих людей, если у него не было особо важных занятий... А поскольку ни чего серьезного, кроме троих псов на территории базы, не было... Значит.
Реми вздохнула.
- Итак, что вы делали на территории Симби-Экст, и какого рода помощь вы можете предложить?
Усмехнувшись спросила девушка.

0

3

Чистота стен и изучающие взгляды со стороны сотрудников слегка нервировали Коршуна, да и Неро тоже, но тот послушно шел у ног, отвлекая не себя внимание, которое могли бы потратить на Алексея. Когда подполковник снял маску, Коршун был приятно удивлен. Такая красивая, а уже жестокая... Как несправедлив мир к молодым. Улыбнулся Коршун, но его мысли прервал неслышный нетренированному уху скрип расходящихся створ металлических дверей.  Они вошли в практически пустую комнату, и мисс подполковник предложила уставшему Алексею присесть, хотя вряд ли ей двигала жалость. Коршун сел на стул, что стоял против подполковника, Неро лег у ног хозяина. Когда же Реми сняла куртку, у Алексея появился шанс оценить её фигуру, и он снова был приятно удивлен.
- Завидую солдатам, служащим у вас. Каждый день видеть такую красоту. – Не сдержался Коршун, и не смог скрыть улыбки. Неро же устало фыркнул.
- Странное место для отдыха вы нашли. Ночь, мутанты бегают, рядом блокпост врага. Да еще так легко назвали имя, род занятий – Сказала подполковник, на что Коршун устало ответил.
- Какой же смысл скрывать то, что рано или поздно всплывет? – Сказал он и тяжело вздохнул. Подполковник продолжила.
- Итак, что вы делали на территории Симби-Экст, и какого рода помощь вы можете предложить? -  Именно этот вопрос поставил Коршуна в тупик. Что он делал на территории комплекса, какого рода помощь он может предложить... Его личной целью было нахождение представителей. Ради личного удовлетворения. Растерянно, он все же ответил.
- Обнаружив так называемый Дальний Блокпост, о местонахождении которого узнал у довольно сомнительных источников, думал выйти на контакт с представителями Симби-Экст. Конечно, я представлял это себе в немного иной обстановке, но так или иначе на контакт вышел. Услуги? Хм... Я неплохо разбираюсь в радио и электротехнике. Мыслю в механике.  Могу держать ствол, если нужно... Но не обещаю пролитие крови. – Парень снял капюшон, а затем вовсе скинул плащ на спинку стула. За ремнем показалась рукоять армейского ножа.
- Жарко же тут у вас... – Сказал он, слабо улыбнувшись.

0

4

- Завидую солдатам, служащим у вас. Каждый день видеть такую красоту.
Ответом ему были взгляды солдатов, как бы говоря: "Это видимость, мужик..."
И вздернутая бровь девушки.
Девушка не то, чтобы не любила комплименты... Просто не привыкла их слышать.
Вопросы девушки, явно поставили его в тупик. На что она и рассчитывала...
Но все же он ответил, хотя и растерянно.
- Обнаружив так называемый Дальний Блокпост, о местонахождении которого узнал у довольно сомнительных источников, думал выйти на контакт с представителями Симби-Экст. Конечно, я представлял это себе в немного иной обстановке, но так или иначе на контакт вышел. Услуги? Хм... Я неплохо разбираюсь в радио и электротехнике. Мыслю в механике.  Могу держать ствол, если нужно... Но не обещаю пролитие крови.
Тернер усмехнулась. Да уж...
Хочу найти, нашел. А что делать дальше, а черт его знает.
Девушка сделала еще одну затяжку.
Мужчина, последовал её примеру, и скинул плащ.
За ремнем показалась рукоять ножа.
- Очень мило. Значит вы не разоружились... Солдат. Проверить его полностью,-с улыбкой проговорила девушка и посмотрела на Коршунова,- Безопасность, не обижайтесь.
Пока солдат проводил досмотр, Реми задумалась. Что с ним делать дальше.
- Допустим вы вышли на контакт. Что дальше, убедите меня в том, что вам можно верить, и что ваша помощь нам необходима? И еще, у вас есть документы?

0

5

Коршун оценил реакцию солдат и подполковника на комплимент, и был явно смущен. Ему претили такие взгляды. Они говорили об обратном, но Алексей был тверд в суждениях. Сигаретный дым постепенно наполнял помещение своим зловонием. Да... Война – неплохой повод покурить. Думал Коршунов,  но его мысли прервало тихое рычание Неро. Это было реакцией на команду мисс Тернер обыскать хозяина, но тем не менее, Алексей позволил солдату сделать это.
- Безопасность, не обижайтесь- Сказала подполковник, но как только солдат стал доставать нож из-за ремня, Коршунов воспользовался удобностью положения и молниеносно  заломил тому руку. Видимо, новичок. Думал Коршунов, явно осознавая свое невыгодное положение. Он отпустил руку солдата, затем снова присел.
-Безопасность превыше всего, не спорю. Но забрать нож я не позволю. Это равносильно тому, что ты потерял семью или всех друзей в этом мире. Можете меня пристрелить. Но я даю слово Бродяги, что обнажать его я не стану. – Сказал Коршунов, ожидая реакции. Затем, вспомнив о предшествующих словах подполковника, он ответил.
- Не думаю, что будет уместным убеждать вас в том, что мне можно доверять. А то что помощь необходима...У вас не так много людей, я погляжу. Лишние руки нигде не помешают. Документы...Нет их. Не желал оставлять какую-либо связь с прошлым.

0

6

Коршунов позволил себя обыскать, но когда солдат решил изъять оружие, мужчина заломил парню руку.
Реакция девушки была быстрой, пистолет приятно холодил ладонь, и просил о своей кровавой жертве. Дуло смотрело прямо на лоб Алексея. Но он, осознав что его могут просто пристрелить, решил отпустить солдата. Тот хотел врезать непокорному, но наткнувшись на холодный взгляд девушки решил не рисковать.
-Безопасность превыше всего, не спорю. Но забрать нож я не позволю. Это равносильно тому, что ты потерял семью или всех друзей в этом мире. Можете меня пристрелить. Но я даю слово Бродяги, что обнажать его я не стану.
Тернер усмехнулась. Слово...
- Предлагаю компромисс. Вы кладете оружие на стол, ни кто забирать его не будет. Уж простите, но я не верю "слову".
Улыбнувшись проговорила подполковник, и положила своего орла на стол.
- Не думаю, что будет уместным убеждать вас в том, что мне можно доверять. А то что помощь необходима...У вас не так много людей, я погляжу. Лишние руки нигде не помешают. Документы...Нет их. Не желал оставлять какую-либо связь с прошлым.
Реми вздохнула. Ей всегда было проще действовать нежели тихо и мирно разговаривать. Но это входило в её обязанности...
- Понятно. Ладно, на эту тему мы еще поговорим. Солдат. Пришел в себя, в следующий раз, будешь внимательней. А пока, где хочешь, но найди мне полковника, и доложи ситуацию.
Парень недоверчиво посмотрел на девушку.
- А вы как же? Если этот,-кивок на мужчину,-Решит напасть на вас?
Реми усмехнувшись посмотрела на молодчика.
-Ты думаешь я не смогу за себя постоять? Тогда утром жду тебя в спортзале, и проверим. А сейчас. Пулей за полковником!-на последних словах девушка повысила голос.
Парень не осмелился ослушаться, и выскочил из комнаты.
Реми вернулась на место.
- Может вы расскажите, каким образом слепая гончая, вас слушается. Наверное это очень увлекательная история.

0

7

- Предлагаю компромисс. Вы кладете оружие на стол, ни кто забирать его не будет. Уж простите, но я не верю "слову". – Предложила девушкиа. Недоверие могло бы обидеть иного другого жителя этих «катакомб», но Коршун как никто привык выживать в недоверии. Он выложил нож и две гранаты на стол перед собой.
-Только прошу, не надо фокусов. Я очень уж устал… –Вздохнул он, на что Неро тихо заскулил. По многочисленным, едва ли заметным отекам мышц было заметно, что девушка часто тренируется. Пронаблюдав за диалогом мисс Тернер и подчиненного, Коршун улыбнулся, вспоминая деньки в Центральной Империи.
- Страх…Двигатель дисциплины. – Коршун продолжал улыбаться, но улыбка быстро покинула его лицо.
- Может вы расскажите, каким образом слепая гончая, вас слушается. Наверное это очень увлекательная история. – Спросила девушка, но Коршун и сам не знал точной причины, но имел догадку.
- Да что там рассказывать...-Вздохнул он, а затем начал, погрузившись в воспоминания, свое повествование. – Был жаркий день мая... Солнце опаливало лицо, я, только уходящий с территорий Центральной Империи, думал, куда податься. И вот, значит, позади меня раздаются выстрелы. Я оборачиваюсь – а за бугром какие-то всполохи. Ну я сразу узнал – РДГ наступательного типа. Осколочная волна и ударная волна. Площадь покрытия. Характерный хлопок. Все сходится. Ну я за бугор – а там двое солдат-имперцев зажали этого беднягу...- Коршун ласково погладил Неро по черепу. – Всю стаю перебили, он зажался.  Еще смеялись над ним...Я еще тогда понял – он не хотел драться. Иначе бы прыгнул не раздумывая. Умный значит. Ну я рывком вперед и сходу одному лезвие в горло вогнал, а другой не успел обернуться...И утонул в собственной крови, вот с этим вот самым ножом в кадыке... – Он взял нож со стола, повертел немного, затем положил обратно. – Вот так мы и познакомились... Он увязался, я был не против. Вот уже два года вместе ходим по пустошам...Ходили, точнее. А вот теперь мы у вас. –Коршун улыбался, но устало и совсем не скрывал свою усталость. Неро, похоже, заснул.

0

8

-Только прошу, не надо фокусов. Я очень уж устал…
В голосе мужчины слышалась усталость, посему Реми ему поверила.
Она и сама не любила фокусы, во-первых это не честно, а во-вторых... Можно выставить себя посмешищем.
- Страх…Двигатель дисциплины.
Девушка чуть удивленно вскинула брови.
- Не всегда. Просто многим мужчинам не нравится быть в подчинении у женщины. Так что.
Тернер позволила Алексею самому додумать мысль, ведь он совсем не дурак, хотя может показаться иначе.
Мужчина начал рассказ.
Из него выходило что собачку приперли к стенке, и хотели убить, но сперва издевались. Потом появился "благородный рыцарь", всех поубивал, и взял "бедного песика" к себе.
Конечно это была укороченная версия, даже очень укороченная. Но если все так.
За два года о не нашел ни одного нашего поста? С тем учетом что в Империи не плохо осведомлены...
Реми взяла еще одну сигарету, и взяв пульт (из стола) включила кондиционер, так чтобы дым быстрее уходил из комнаты.
- Понятно. Значит вы его спасли. Интересно. С вашего разрешения его моли бы посмотреть наши ученые, у нас проблем с гончими много. Ему вреда не будет, о повторюсь, с вашего разрешения.
Девушка задумалась, да, Натали было бы интересно посмотреть на послушную собачку.
- А почему вы ушли из Империи? Не думаю что это так просто.

0

9

- Не всегда. Просто многим мужчинам не нравится быть в подчинении у женщины.- На эту фразу Коршун откликнулся улыбкой. Он знал, как никто иной, что значит находиться в подчинении. Наконец, осмыслив свои собственные слова о Неро, Коршун снова улыбнулся, уже своей глупости и неспособности к повествованию. Он продолжал улыбаться вплоть до слов о обследовании Неро, которые его немного задели, будто его лучший друг – какая-то игрушка. Неро же ответил рыком.
-Извините меня, конечно. Но решать это не мне. Да и, как видите, Неро тоже не в восторге...Успокойся, мальчик. – Коршун потрепал пса по голове, и тот замолк. 
- А почему вы ушли из Империи? Не думаю что это так просто. - На этот вопрос Алексей не думал отвечать, и дабы отвести тему, сказал.
-Это довольно долгая история...Я выявил момент и рванул со всех ног... Больше рассказывать нечего. – – Он улыбнулся, и чуть прикрыл глаза. Свет их буквально разъедал до слез.

0

10

<---Подземный комплекс, 2-3 этажи\Комната Алекса и Натали

Быстро добравшись до комнаты заключенных, Алекс вошел в помещение. Угрюмо обведя комнату взглядом, полковник раздраженно бросил:
- Ну и какого черта нужно было поднимать меня с постели? И кто этот хрен с горы? - в голосе Алекса звучало раздражение смешанное с враждебностью. Еще раз обведя комнату взглядом, полковник заметил слепого пса, сидящего у ног "хрена с горы". - Опася. Какой верблюд лупоглазый припер сюда эту тварь? Или вам рассказать чем грозит близкое общение со слепым псом? Вы тут совсем охренели?
Взгляд полковника уткнулся в Реми:
- Товарищ подполковник, что это значит? Вы решили провести опыт над жителями комплекса? Или что? Аргументируйте ваше решение притащит сюда этого пса. При чем не усыпленного. - Алекс похлопал себя по карманам, ища сигареты, но тут вспомнил, что сигареты кончились еще на рейде. Подойдя к одному из солдат, полковник проговорил. - Солдат, сигареты не будет. - солдат протянул пачку "Примы". Алекс взял сигарету и подкурив, жадно затянулся. - Ну и дрянь ты куришь, солдат. Придешь завтра ко мне, дам тебе пару пачек "Самца".
Пора вылазку сделать в город, а то у нас запасы сигарет кончаются. Хотя можно и на Имперцев напасть. Но это уже верх идиотизма будет. Повернувшись к Реми, полковник проговорил:
- Ну я долго буду ждать ответа?

0

11

Девушка ожидала что ответ, на вопрос о псине, будет отрицательным.
Ладно, в крайнем случае пристрелим и дело с концом.
Ожидание полковника длилось... Неужели так сложно найти такого важного человека?
-Это довольно долгая история...Я выявил момент и рванул со всех ног... Больше рассказывать нечего.
Коротко и ясно.
Реми не стала настаивать, все равно его раскусят, только вопрос, а действительно ли он хочет чтобы его так раскусили?
Ожидание всегда оправдывает себя. Вот и в этот раз, в комнату влетел злой полковник.
Ну, конечно. Оторвали от супруги. Но он сам знал на что идет, такова его работа.
Привычно выслушав гнев, за столько лет она уже привыкла, девушка потушила сигарету и встала, уступая место старшему.
- Ну я долго буду ждать ответа?
Тернер усмехнулась.
- Ваше ожидание, прямо пропорционально вашим действиям, товарищ Полковник.
Дерзость... Пусть и в малой доле. Но к этому уже все привыкли, и Совет, и сам Полковник. Хотя девушка и редко к ней прибегала, но на нападки она отвечала нападками.
- Докладываю. Алексей Коршунов, инженер-технолог, тридцать третьего года рождения. Был обнаружен мной и моим отрядом у дальнего блокпоста. При задержании не противился, и разоружился,- правда она не стала упоминать о том, что не до конца,- Утверждает что бежал из Империи, и искал представителей Симби-Экст, так сказать, для предоставления своих услуг. Что касается пса. То он, как бы забавно это не звучало, ручной, и прекрасно слушается хозяина. На вопрос о том, на хрена мы притащили этого пса, отвечаю. Ответственность лежит на мне, но я считаю этот экземпляр-безопасным. А в случае чего, ни что не мешает пристрелить его, но я думаю, миссис Краповой, будет интересно взглянуть на него.
Говоря все это, девушка не стояла по стойке смирно, а просто смотрела в глаза Алекса. Её положение, представляло ей определенные права. Пусть их было не так много как у полковника, но не считаться с ней, он не мог. Да и общалась она с ним на равных, разве что в официальной обстановке, вела себя немного иначе. Но тут не было официоза, а стоить неизвестно что при задержанном... Это глупо. И все присутствующие это понимали...
Девушка хотела надеть куртку, стало прохладно, вентиляция и кондиционер работали на славу, но раненное плечо, наспех перевязанное, отдалось резкой болью, и быстро окрасило рубашку в алый цвет... Обезболивающие и обеззараживающие, перекрыли боль и кровотечение ненадолго...
Черт...

0

12

Выслушав доклад Реми, переплетенный с изрядной долей дерзости, Алекс усмехнулся:
- Все ясно. Один вопрос. Какого черта меня нужно было выдергивать из постели? Этого чудилу можно было бросить в камеру до утра, псину в клетку,  а самим спокойно выспаться. К тому же, все наши действия в той или иной мере ограничены Советом и решить его судьбу, - полковник кивнул в сторону задержанного. - я не могу. И, как я понимаю, никого из толстожопых советников среди ночи не подняли. Верно, товарищ подполковник?
Алекс нервно прошелся по комнате, а затем посмотрел на слепого пса.
- А вот в части, касательно этой твари, ты права. Моя жена очень обрадуется живому, а к тому же послушному человеку, экземпляру слепого пса. Значит так, чтоб не мучить задержанного, постановляю. Оставить и его и псинку здесь, выставить у дверей охрану и разбудить наконец этих советников. Пусть тоже думают.
Полковник злорадно усмехнулся.

0

13

Девушка поморщилась при упоминании советников. Она, как и многие, не любила с ними работать. Они считали их, солдат, пушечным мясом...
- Советники... Я про них забыла.
Ехидно усмехнулась подполковник.
Надев, наконец, куртку, Реми вложила свое оружие в кобуру и, откинув со лба прядь черных волос, посмотрела на Алексея.
В принципе он озвучил мои мысли. Все равно пока они не решат, что с ним делать, мы можем его только удерживать.
Значит так, чтоб не мучить задержанного, постановляю. Оставить и его и псинку здесь, выставить у дверей охрану и разбудить, наконец, этих советников. Пусть тоже думают.
Реми посмотрела на оружие, что лежало на столе. Свое она забрала, а вот его нож и гранаты... Оставлять его с оружием, равносильно самоубийству.
- Ясно. Солдат! Глаз с него не спускать, шаг вправо, шаг влево - расстрел, желательно по ногам.
Парень кивнул, и, приготовив автомат, встал напротив мужчины.
- Товарищ Полковник, вы сами доложите Совету?
Чуть прищурившись, спросила она, все знали, что семья Краповых... Немного в немилости. Конечно, это не показывают на виду, но если присмотреться и прислушаться.
Надо бы... Этому Коршуну еды и воды принести... Ладно, разберемся с Алексом, потом солдатика пришлю.
Реми посмотрела на Коршунова. Зачем ему было убегать, искать... К чему эти сложности. Хотя... Может...
- Товарищ Полковник, я могу быть свободна?

0

14

Выслушав Реми, Алекс коротко кивнул:
- Да, можешь быть свободна. Совету я доложу сам об этом гражданине. 
Полковник ухмыльнулся, предчувствуя, как обрадуются советники этой новости и необходимости вылазить из своих постелей. Так вам и нужно, старые тупицы. Почувствуйте хоть раз себя в моей шкуре, когда тебя поднимают среди ночи и вызывают на пост. Тряхнув головой, Алекс отогнал злорадные мысли и посмотрел на солдата:
- Заключенного накормить, напоить и не притеснять.
Полковник двинулся к дверям, но затем резко остановился и, хлопнув себя по лбу, проговорил:
- Аурора, чуть не забыл, доведи до ведома советников, что необходимо их присутствие в комнате Совета. И поторопи их, пускай не задерживаются.
Алекс усмехнулся. Присутсвие всех советников было не обязательно, но полковник решил лишний раз напомнить Совету, что без солдат, комплекс давно погиб бы и что нельзя пренебрегать полковником и притеснять его жену.

0

15

Девушка кивнула на слова полковника, о том что может быть свободна, но уходить не спешила. Конечно более она ни чего не может сделать, хотя её присутствие, при допросе и решении судьбы мужчины будет крайне желательно, ведь именно она его привела.
Да, свалился ты мне как снег на голову!
Девушка коснулась плеча, кровь все еще шла и надо было заняться этим, но это могло и подождать.
Крапов отдал распоряжения и вышел из комнаты в которой остались солдат, заключенный и сама Реми.
- Солдат, выйди из комнаты. Я хочу поговорить с ним наедине. Кстати, можешь принести еду.
Парень удивленно посмотрел на девушку, ведь и она и полковник велели ему следить за Коршуном, но встретившись взглядом с подполковником, он покорно вышел и пошел за едой, как и было приказано.
Вздохнув она опустилась на стул, и устало посмотрела на мужчину.
- Ну вот, любимая куртка, и та пострадала.
Откинувшись на спину, Реми прикрыла глаза. Конечно это было опрометчиво, ведь рядом находился враг, к тому же вооруженный, но она чувствовала что ему можно верить и что он не станет делать такую глупость, ведь тогда, ему придется сражаться против солдат комплекса, дабы выбраться отсюда, а это было довольно проблематично.
Надо дождаться солдатика, а уж потом, отправлюсь к медикам, пусть подлатают немного.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно