Перед тем, как задавать администрации вопросы плана
- А можно ли сделать…?
- А могу ли я…?
- А есть ли здесь…?
Прочитайте, пожалуйста, эту тему.

1.
Этот мир можно, конечно, воспринимать, как  наш собственный и его возможное будущее.  Но авторы не хотят никого убедить, что такое будущее действительно наступит, и не желают  обвинить и обидеть, поэтому  лучше представлять этот мир, как альтернативную реальность. Другое измерение, очень похожее на наше.

2.
Для лучшего понимания нужно знать, что в игре существует четыре класса игроков:
1) Высшее общество.
Сюда входит император и вся аристократия Центральной Империи, совет Симби-Экст, и, так же, знаменитые певцы и певицы, танцоры.  Все эти люди являются «сливками» общества. Они осведомлены о большинстве военных и научных мероприятий,  но сами они  в них не участвуют. Тем ни менее, мнение их имеет определенную значимость.
Нужно понимать, что сын, к примеру,  военного и учителя в высшее общество входить не может. К аристократии относят только богатые семьи, или крупных бизнесменов, предпринимателей.   Правда, можно пробиться сюда при наличие влиятельных покровителей.
2) Военные
Люди, занимающиеся защитой и организующие боевые мероприятия. В Центральной Империи это вся Инквизиция. В Симби-Экст -  военный состав. Они обладают определенным перечнем  навыков и умений, сильны физически.  В военные может податься, как аристократ, так и обычный человек, при наличие у обоих необходимых умений.   
3) Ученые
Главное условие – наличие обширных знаний.  Ученые посвящают всю жизнь науке,  изучают, исследуют.  В большинстве случаев, продолжают дело, начатое еще родителями. Особенно в Симби-Экст любовь к науке передается из поколения в поколение. В Империи же с самого раннего возраста в Инкубаторе стараются определить, сможет ли человек посвятить научной деятельности, или лучше отправить его накачивать мускулы. 
4) Обычные жители
Самая многочисленная прослойка общества. Здесь и владельцы магазинов, кафе, забегаловок. И обслуживающий персонал, и многие другие. Безработных в этом мире НЕТ! Если человек не может найти себе дело, его найдут за него. Откажется – он неполноценный член общества. Бездельники здесь не ценятся. Не умеешь работать руками, развлекай народ песнями и плясками  в каком-нибудь кабаке.
Нужно помнить, что персонаж не может принадлежать к двум прослойкам одновременно! Он не может быть и аристократом, и военным. Одна из прослоек в любом случае будет преобладающей. Уж если вы решили заниматься обороной Империи, то  винтовку в руки и вперед. А на светские рауты (если уж вы есть в списке приглашенных) будете ходить в перерывы между рейдами и службой.
То же касается ученых.  Физик не может профессионально владеть техникой рукопашного боя. Либо наука, либо война.
Обычные жители могут немного знать военное дело, владеть каким-либо оружием, разбираться в химии, физике, биологии. Но, если вы так хорошо умеете стрелять из снайперской винтовки, что вы делаете за барной стойкой?  Инквизицию этот вопрос заинтересует не меньше, чем нас.

3.
В этом мире не существует людей со сверх способностями. Если вы подверглись мутации, то получите ряд серьезных болезней, но никак не научитесь летать или вызывать дождь. Все дополнительные способности людям дает оружие и высокие технологии. А персонажи, которые обладают рядом дополнительных возможностей, создаются администрацией по мере надобности и распределяются посредствам акций.

С уважением и желанием облегчить Вашу жизнь.